Оскар 2016-2017: Прически и укладки, взлеты и падения

Прическа Дженнифер Лоуренс Оскар 2016

Оскар 2016-2017: Прически и укладки, взлеты и падения

Премия «Оскар» – это не только церемония вручения, это также площадка, где ежегодно демонстрируется безупречный вкус, или его отсутствие. Сразу же после окончания церемонии, модные журналы начали обсуждать лучший грим и прически Оскар 2017.  Здесь и правда есть, на что посмотреть. На красной дорожке дефилируют звезды в самых роскошных и необычных нарядах  мировых кутюрье. Но в завершении  образа важную роль играют также правильно подобранные макияж и прическа, а если допустить ошибку, о ней моментально узнают все жители земного шара.

Основные тренды

В этом году гости церемонии решили обойти стороной сложные прически, с ними рискнули поэкспериментировать единицы. Самым распространенным среди звезд стал образ «Старого Голливуда». Красиво уложенные локоны дополнили образы многих именитых актрис, а также тех, кто стоит в начале своей звездной дорожки.

лучший грим и прически Оскар 2017

Роскошные голливудские локоны, модные «пучки», гладкие прически, сочные оттенки в макияже, идеальные стрелки и удлиненные ресницы – все это самые востребованные бьюти-образы звезд Оскара.

лучший грим и прически Оскар 2017

На плечи приглашенных возлагается непростая и очень ответственная миссия – им необходимо ознакомить всех с новыми трендами в одежде, прическах и макияже. Их фотографируют крупным планом и тщательно анализируют каждую деталь образа.

лучший грим и прически Оскар 2017

В макияже для 89-й церемонии «Оскар» звезды отдали предпочтению телесным оттенкам, золоту и графическим штрихам, тем самым не отвлекая внимания от блестящих нарядов.

Худшие образы

На первый взгляд сложно представить, что на такой роскошной церемонии находятся звезды не способные очаровать всех своими нарядами и  прическами. Подготовка к Оскару начинается задолго до самого мероприятия. Те, кто меньше всего времени провели со стилистами, оказались в ТОП-ах разных рейтингов как самые провальные и безвкусные одетые звезды на церемонии.

лучший грим и прически Оскар 2017

Но возможно некоторые красотки решили что лишнее внимание им на пользу и рискнули появиться на публике в неординарных аутфитах.

Видеоролик:

Макияж

Среди голливудских актрис  прослеживается тенденция не заморачиваться на выборе сложного макияжа для церемонии «Оскар». Среди них в этом году выделилась ирландская актриса, Рут Негга, отдав предпочтения макияжу смоки айс бордового цвета и дополнив образ матовой помадой в тон аксессуарам для волос.

лучший грим и прически Оскар 2017

Читайте также: прически российских звезд

Образы актрис

На красной дорожке произвела фурор Холли Берри. Актриса превратила свою короткую стрижку в пышную афро-прическу, тренд этого сезона.  Окрас у прически тоже был выполнен в самой актуальной технике «Тигровый глаз». Чтобы не отвлекать внимания от прически, актриса предпочла макияж в нейтральных тонах.

Выразительные глаза и помада цвета нюд стали выбором Сальмы Хайек на «Оскаре» 2017. На прическе она решала не заострять внимание и просто надела красивый ободок.

лучший грим и прически Оскар 2017

Любимица публики, Мерил Стрип, не позаботилась о выборе подходящего макияжа и прически для мероприятия.

лучший грим и прически оскар 2017
«Лучшая актриса» 2017 года, Эмма Стоун, выбрала золото. Прическа, выполненная в стиле «старого Голливуда» с уложенными и роскошными локонами в тандеме с золотым смоки преобразили юную звезду.

лучший грим и прически оскар 2017

В очередной раз, Шарлиз Терон, продемонстрировала всем, что на красной дорожке она главная дива. Элегантная прическа, состоящая из гладкого «конского хвоста», была дополнена прядью, имитирующею плавную челку. В макияже актриса выбрала натуральные оттенки: золотые тени, удлиняющую черную тушь и нежно розовый блеск.

лучший грим и прически оскар 2017

Скарлетт Йохансон составила конкуренцию Шарлиз Терон, так же выбрав золотисто-медные тени для глаз с подчеркнутыми стрелками. Прическу актриса выбрала необычную, с выбритыми висками и частично приподнятыми на верх волосами.

Мишель Уильямс подчеркнула свою короткую стрижку длинными ресницами и легкими румянами на щеках.

лучший грим и прически оскар 2017

 

Николь Кидман переборщила с белизной кожи, при этом добавив себе лишних лет и преподнесла себя не в лучшем образе.

Макияж и прическа Кирстен Данст были не на высоте! Все выглядело некачественно и безвкусно.

лучший грим и прически оскар 2017

Еще один тренд этого сезона был великолепно продемонстрирован актрисой Алисия Викандер. Имитация «отсутствие макияжа»  было выполнено замечательно! И прическа также имитировала отсутствие укладки, просто небрежный пучок.

Читайте также: прически знаменитостей.

Номинация

Кроме удачного и не очень образов звезд на красной дорожке, стоит отметить необычный выбор киноакадемии в номинации  “Лучший грим и прически”. Оскара взяли создатели блокбастера «Отряд самоубийц». Это же картина, на кануне, была удостоена премии «Золотая малина» за самый худший грим и прически.

лучший грим и прически оскар 2017

Оскар 2016

Вот и подошла к завершению 88-я по счету церемония наград американской киноакадемии Оскар. Сегодня мы поговорим о прическах звезд, блиставших на вручении, и, конечно же, выберем лучшую из них. Прически Оскара 2017 воодушевляют своей простотой и стилем. Их непринужденность и натуральность стали негласным гимном, сопровождающим выход мировых звезд в свет.Обращаясь к образам кинодив, мы можем отметить, что на пике моды в этом сезоне будет укладка, изящная в своей простоте – полураспущенные локоны подсушенные феном. Такая укладка придаст образу своей обладательницы воздушность и легкость.

Прически Оскара 2017 прекрасны в своем строгом великолепии и низкие пучки, легкие волны и заколотые на прямой или косой пробор волосы.

Уже который год не сходит с ковровых дорожек и еще один стильный тренд, полюбившийся модницам. Это боб-стрижки – дерзкие в своей сексуальности или мягкие с винтажным лоском.

Стоит сказать, что еще одной палочкой-выручалочкой при походе на официальное мероприятие станет простая высокая прическа.

Подготовка

Наверняка, для Вас не секрет, что мировые звезды начинают готовиться к выходу на красную дорожку за полгода до начала церемонии вручения Оскар. В чем же заключается столь ранняя подготовка? Звезды выполняют специальные упражнения для тонуса и подтянутости тела, используют различные инъекции для кожи лица, шеи и декольте. Естественно, чем меньше времени остается до момента триумфа, тем более усиленный уход и за ногтями, и за лицом, и, само собой разумеется, за волосами начинают звезды. Для предания волосам ослепительной красоты голливудские модницы используют различные масла и маски, SPA-процедуры, массажи и косметические средства.

Пришло время оценить старания голливудских красавиц и отметить причёски Оскара 2016, которые станут ориентиром для модниц в весенне-летнем сезоне 2016-2017, и будут воодушевлять их на создание умопомрачительных и стильных образов до следующих премий американской киноакадемии.

В этом году практически не потребуется адаптировать звёздные образы для реальной жизни. Они выглядят настолько просто и понятно, что, кажется, только платья отличали этот день от обычной уличной суеты. Элегантность и нарочитая натуральность стрижек церемонии отразилась даже в облике экстравагантных и эпатирующих гостей. Премия Academy Awards обладает значимостью и строгостью, поэтому резкие, шокирующие и драматические облики остались за пределами ковровой красной дорожки.

Простота

Алисия Викандер, звезда кино «Девушка из Дании» отдала предпочтение небольшому пучку, собранному на макушке, придав остальным волосам легкую небрежность. Премия «Оскар 2017» стала для Алисии триумфальной, а ее прическа лишь придала торжественность и легкость ее образу.

Прическа Алисии Викандер Оскар 2016
Алисия Викандер

Восхитительным преображением ознаменовала свое появление на церемонии Дженнифер Лоуренс. Холодный блонд и модный боб превратил ее из невзрачной девушки в яркую и элегантную голливудскую кинодиву.

Прическа Дженнифер Лоуренс Оскар 2016
Дженнифер Лоуренс

В очередной раз нарочито нежной и волнующей предстала перед гостями и участниками церемонии Кейт Бланшетт. Ее женственный образ завершило элегантное каре.

Прическа Кейт Бланшетт Оскар 2016
Кейт Бланшетт

Всегда шокирующая и эпатажная Леди Гага также поддалась очарованию строгости причесок Оскара 2017. Взяв за основу всегда актуальный образ Мэрилин Монро, она продемонстрировала очаровательные локоны, яркий блонд, обращая нас к ретро-стилю.

Прическа Леди Гага Оскар 2016
Леди Гага

Не осталась незамеченной и поклонница стильных и удобных стрижек Хайди Клум. Небрежно собранные в пучок волосы и воздушные, выпадающие пряди, обрамляющие лицо, выделили модель из толпы.

Прическа Хайди Клум Оскар 2016
Хайди Клум

Кейт Уинслет порадовала простотой своей укладки: распущенные, завитые в мягкие локоны волосы нежно ниспадали на обнаженные плечи, придавая образу актрисы бесконечную женственность. Несмотря на свою немодельную внешность, Кейт обладает удивительной харизмой, а ее образы всегда безупречны.

Прическа Кейт Уинслет Оскар 2016
Кейт Уинслет

Плетения

Среди причесок Оскара 2017 достойное место заняли и всевозможные плетения из кос.

Изысканный образ Оливии Уайлд был завершен великолепным стильным плетением, собранным в пучок на затылке с выбившимися прядями на прямой пробор подчеркнул ее элегантность.

Прическа Оливии Уайлд Оскар 2016
Оливия Уайлд

Классическую высокую стрижку с легкой небрежностью выбрала для себя Дженнифер Гарнер и не прогадала, ведь именно эта стрижка выгодно подчеркнула идеальный овал ее лица.

Прическа Дженнифер Гарнер Оскар 2016
Дженнифер Гарнер

Тренд естественности и небрежности в укладке продемонстрировала Марго Робби, появившись на красной дорожке с пляжными волнами. Глядя на ее укладку, можно решить, что сборы на это знаковое событие заняли у нее каких-то 15 минут.

Прическа Марго Робби Оскар 2016
Марго Робби

Оскароносная Бри Ларсон, которая получила награду киноакадемии за лучшую женскую роль, отдала предпочтение классической женственности. И аккуратно собрала волосы на затылке.

Прическа Бри Ларсон Оскар 2016
Бри Ларсон

Выбор в пользу простого пучка на средние волосы без чёлки сделал акцент на великолепном натуральном макияже героини фильма “В центре внимания” Рэйчел Макадамс.

Прическа Рэйчел Макадамс Оскар 2016
Рэйчел Макадамс

Сирша Ронан, став одной из претенденток на титул лучшей актрисы 2016 года, также продемонстрировала стильную небрежность в своей причёске. Стилисты сделали ставку на слегка начесанные и уложенные растрепанными прядями волосы.

Прическа Сирши Ронан Оскар 2016
Сирша Ронан

Отдельного внимания, безусловно, заслуживает неподражаемая актриса и звезда фильма «Безумный Макс: дорога ярости», Шарлиз Терон. Бесконечно шикарное алое платье вдохновляет в совокупности с превосходной высокой причёской, выполненной на локонах средней длины цвета блонд. Это один из самых ярких и гармоничных образов, демонстрирующий бесконечный вкус его обладательницы.

Прическа Шарлиз Терон Оскар 2016
Шарлиз Терон

 

Завершая наш обзор причёсок Оскара 2017, мы можем смело говорить о том, что оставаться в тренде Вам помогут разделяющий косой или прямой пробор, небрежные, словно случайно выбившиеся из прически локоны, классические пучки и волосы, убранные назад. Главное помните, что любое преображение должно подчеркивать Вашу природную красоту, естественность, очаровательную нежность и женственность.

5 комментариев

Валентина

Я похоже совсем отстала от жизни. Столько незнакомых лиц, никого не знаю. А где привычная Энистон, Джоли с Питтом?

Роксолана

Обалдеть! Вообще с прическами никто не заморачивается! Хотелось посмотреть какие сейчас тренды, что будет модно в ближайшее время, а тут на тебе – похоже пришла мода на полное отсутствие причёсок! А хочется же разнообразия, особенно если длинные волосы, а теперь и идеи взять негде, если уж даже наши первопроходцы забили на это дело????????

    Яна

    Не переживай скоро Оскар 2017 , там возможно все поменяется)) вдруг с буклями придут в стиле начала 20 века)) вот будет прикол! Я честно говоря тоже надеюсь, что прически Оскара 2017 будут более интересными и разнообразными. Посмотрим! Ждём)))

Димон

Шарлиз Терон красавица на все времена! Обажаю ее????

Настёна

Честно скажу удивлена почему звезды выбирают столь простой классический стиль в прическе? По мне так сейчас наоборот время разнообразия и яркого выражения своей личности через внешний образ.

Напишите что-нибудь

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Отмеченные поля обязательны *

одиннадцать + семнадцать =

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013]